Dehradun Murder: ‘चीनी’ कहने पर रोका तो ले ली जान! 🚨 त्रिपुरा के छात्र की हत्या
- Mahashivratri 2026 Date Confirmed: 15 या 16 Feb? Best Shubh Muhurat & Puja
- WPL 2026 Final Match Date: RCB vs DC (Confirmed)! Playing 11, Pitch Report & Schedule PDF
- UP Scholarship Status 2025-26 Check: पैसा कब आएगा? Status Link Active & Correction Date (13 Feb)
- IPL 2026 Schedule PDF: Match Dates, Time Table & Full Squad List (Download)
- Best Saraswati Puja Anchoring Script in Hindi 2026 (Viral PDF)
- Valentine Week List 2026: Rose Day से Valentine Day तक का Full Schedule
- Good News! Railway Budget 2026: Vande Bharat Sleeper & 1 Lakh Vacancy?
- RRB Group D Recruitment 2026: Massive Alert! 22,000 पदों पर बंपर भर्ती (Official)
- 26 January 2026 Holiday Update: (Shocking) मेट्रो टाइमिंग में भारी बदलाव! शराब दुकानें बंद, देखें लिस्ट
- 1 February 2026 New Rules (Alert): बदल जाएंगे ये 5 नियम, जेब पर पड़ेगा सीधा असर! Budget 2026
“उत्तराखंड की राजधानी में Dehradun Murder की एक शर्मसार कर देने वाली घटना सामने आई है…”। यहाँ नस्लीय भेदभाव (Racism) के चलते त्रिपुरा के एक छात्र की चाकू मारकर हत्या कर दी गई। मरने से पहले छात्र चिल्लाता रहा कि “मैं भारतीय हूँ”, लेकिन हमलावरों ने उसकी एक न सुनी। इस घटना ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है।
क्या है पूरा मामला?
यह दर्दनाक घटना 9 दिसंबर की है। मृतक छात्र का नाम एंजेल चकमा (Angel Chakma) है, जो त्रिपुरा का रहने वाला था। जानकारी के मुताबिक, एंजेल अपने छोटे भाई माइकल चकमा के साथ देहरादून के सेलाकुई बाजार (Selakui Market) गया था। वहां एक शराब के ठेके के पास कुछ स्थानीय लोगों से उनकी बहस हो गई।
हर पल की अपडेट सबसे पहले पाने के लिए हमारे WhatsApp चैनल को ज्वाइन करें
‘चीनी’ कहकर पुकारा और फिर…
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, झगड़ा तब शुरू हुआ जब वहां मौजूद कुछ लोगों ने दोनों भाइयों पर नस्लीय टिप्पणी की और उन्हें ‘चीनी’ (Chinese) कहकर चिढ़ाया। एंजेल और उसके भाई ने इसका विरोध किया और बार-बार कहा कि “हम भारतीय हैं”। लेकिन विवाद इतना बढ़ गया कि आरोपियों ने उन पर हमला कर दिया और चाकू मारकर एंजेल की हत्या कर दी।
CM धामी ने पिता से की बात
इस घटना के बाद उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Singh Dhami) ने मामले का संज्ञान लिया है। उन्होंने मृतक छात्र एंजेल के पिता तरुण प्रसाद चकमा से फोन पर बात की और उन्हें न्याय का भरोसा दिलाया। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आरोपियों की धरपकड़ तेज कर दी गई है।









