राजू बोहरा नई दिल्ली / वरिष्ठ फिल्म पत्रकार
नई दिल्ली। दिल्ली की जानीमानी पत्रकार दीप्ति अंगरीश को मध्य प्रदेश की सामाजिक संस्था तूलिका ने सम्मानित किया है। सम्मान स्वरूप प्रशस्ति पत्र और प्रतीक चिन्ह दिया गया है। यह सम्मान हिन्दी पत्रकारिता में दीप्ति अंगरीश के किए गए कार्यों और सामाजिक सरोकारों के लिए दिया गया है।
तूलिका संस्था की ओर से कहा गया है कि हम हर वर्ष कला, संस्कृति, सामाजिक सरोकार और पत्रकारिता के क्षेत्र से सक्षम महिलाओं को सम्मानित करते हैं। इस वर्ष के लिए पत्रकरिता की क्षेत्र से दिल्ली में बीते एक दशक से अधिक समय से पत्रकारिता कर रही है दीप्ति अंगरीश का चयन किया। तूलिका संस्था की ओर से कहा गया कि इस साल 21 मार्च को भोपाल में एक भव्य समारोह में यह सम्मान दिया जाना था। लेकिन, मध्य प्रदेश शासन की ओर से कोरोना को लेकर किसी भी सार्वजनिक आयोजन पर प्रतिबंध लगा दिया गया। इसलिए हमने सार्वजनिक रूप से यह समारोह आयोजित नहीं किया और सम्मान स्वरूप प्रतीक चिन्ह सम्मानित व्यक्ति तक पहुंचा दियां।
फीचर विषयों के साथ सामाजिक और राजनीतिक मुद्दों पर अपने विचारों को लिखती हैं। इनके इसी गुण को सम्मान देते हुए तूलिका संस्था ने इन्हें सम्मानित किया है। स्वयं दीप्ति अंगरीश कहती हैं कि मैं तो बस अपना काम कर रही हूं। अभी बहुत कुछ करना शेष है। तूलिका ने जिस प्रकार से सम्मानित किया है, उनका आभार। असल में, यह सम्मान नहीं, एक जिम्मेदारी है अपने काम के प्रति और अधिक सचेत होने की।